Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации отменил временное декларирование для вывозимых в Казахстан нефти и нефтепродуктов
01.12.2022

Совет Федерации одобрил закон, отменяющий временное периодическое таможенное декларирование товаров группы 27 (в нее входит минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки, минеральные воски, а также битуминозные вещества) при их вывозе в Казахстан.

Временное периодическое таможенное декларирование позволяет компаниям, экспортирующим товары, предварительно зарезервировать поставляемые за границу объемы.

Протокол об изменениях в действующее межправсоглашение о торгово-экономическом сотрудничестве между Россией и Казахстаном был подписан 18 июля 2022 года.

Теперь при вывозе в Казахстан минерального топлива, нефти и продуктов их перегонки, минеральных восков, а также битуминозных веществ использование временной периодической таможенной декларации отменяется. Исключения предусматриваются лишь для товаров, транспортируемых трубопроводным транспортом, и товаров, вывозимых в качестве припасов.

"Отмена временного периодического таможенного декларирования необходима для обеспечения динамичности поставок при вывозе товаров из Российской Федерации. При старой схеме одна компания могла задекларировать весь допущенный объем поставок товаров, и при этом не вывезти их в полном объеме, что мешало выполнению обязательств Российской Федерации по межправсоглашению", — отметила Анастасия Бондаренко.

Она уточнила, что аналогичная модель таможенного регулирования уже действует для вывоза товаров в Беларусь, Киргизию, Таджикистан, Армению, а также Южную Осетию и Абхазию.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Декабрь, 2022 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ