План приватизации на 2005 год будет внесен в правительство 15 июля
"Сейчас есть 1670 предприятий, которые согласованы с ведомствами, и более 300, по которым имеется документация, но есть разногласия с ведомствами", - сказал замминистра, отметив, что в министерстве считают приводимые ведомствами аргументы неубедительными.
По словам Шаронова, изначально разногласия вызывали 389 предприятий, по 50-ти предприятиям их удалось урегулировать.
Замминистра сообщил, из общего числа предприятий, подлежащих приватизации в 2005 году, около 1100 перейдут с 2004 года.
Общая сумма доходов от приватизации госимущества, запланированная в 2005 году, составляет 40 миллиардов рублей. По словам Шаронова, основная ее доля будет получена за счет крупных продаж.
Шаронов сообщил, что в текущем году будет совершена одна крупная продажа, которая позволит выполнить план на этот год по доходам от приватизации. Вероятнее всего, отметил он, это будет продажа госпакета акций НК "ЛУКОЙЛ" (7,59%), которая намечена на третий квартал 2004 года.
Предполагается, что план приватизации на 2005 год будет рассмотрен на заседании правительства 22 июля, сообщил Шаронов.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

