Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" разработала цифровую модель месторождений "Сибнефтегаза"
14.02.2023

Специалисты компании АО "Сибнефтегаз", которая входит в газодобывающий комплекс "Роснефти", разработали и внедрили аналитический цифровой двойник всех месторождений предприятия. Программа выполняет расчёт прогноза добычи и упрощает мониторинг работы скважин, в том числе для уточнения данных телеметрии.

В цифровой двойник заложена информация о работе более чем 150 скважин предприятия. В автоматическом режиме загружаются данные промысловых сводок и визуализируется динамика изменения параметров работы скважин на графиках. Цифровой двойник прогнозирует уровни добычи природного газа на краткий и средний сроки (месяц — год). Кроме того, при изменении параметров работы промысла программа способствует получению до 600 тыс. кубометров природного газа в месяц дополнительно за счет оперативного расчета оптимального уровня добычи.

В процессе усовершенствования и расширения возможностей цифрового двойника, разработчикам удалось ускорить его работу. Теперь прогноз по всем скважинам месторождения рассчитывается в течение 1 минуты. Ранее аналогичный объём работ выполнялся около 20 минут. Функционал программы постоянно дополняется инструментами для решения новых задач, возникающих в процессе производственной деятельности "Сибнефтегаза".

Аналитический цифровой двойник представлен молодыми специалистами-геологами в финале Научно-технической конференции НК "Роснефть" в 2022 году в секции "Развития газового бизнеса", удостоен второго места и рекомендован для дальнейшего внедрения в периметре Компании.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ