Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждены Правила обращения недропользователей в Роснедра из новых регионов России
21.02.2023

Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил Правила обращения недропользователей Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей с заявками на предоставление в пользование участков недр.

Документ устанавливает порядок обращения недропользователей этих регионов, получивших ранее участки недр в пользование в соответствии с законодательством Украины, в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) для их переоформления на российские лицензии.

В срок до 1 января 2025 года недропользователи вправе предоставить лично или направить по электронной почте заявку в Роснедра на оформление в пользование участков недр. В отношении участков местного значения заявки направляются в уполномоченные органы государственной власти Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Заявка должна быть подана с приложением к ней необходимых документов согласно требованиям, установленным Правилами.
Роснедра либо уполномоченные органы государственной власти Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в течение двух дней со дня регистрации заявки с прилагаемыми документами должно проверить их полноту и комплектность. Если выявлены нарушения, то ведомство направляет заявителю уведомление, чтобы он исправил их в 30-дневный срок.

Если документы недропользователя предоставлены в полном объеме, Роснедра в течение двух дней после окончания проверки направляют их в ФАС России, затем, после согласования ведомства, в Минобороны России.

С учётом всех согласований Роснедра либо уполномоченные органы государственной власти Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей должны принять решение о предоставлении права пользования участками недр в срок, не превышающий 51 рабочий день с момента поступления документов в агентство.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Февраль, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ