Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" направила на природоохранные проекты 6,6 млрд руб.
28.02.2023

Компания "Башнефть", которая входит в структуру "Роснефти", в 2022 году инвестировала в природоохранные проекты более 6,6 млрд рублей. Средства направлены на снижение нагрузки на атмосферный воздух, безопасную утилизацию промышленных отходов, рекультивацию земель, восстановление лесов и восполнение рыбных ресурсов.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений — неотъемлемая часть корпоративной культуры НК "Роснефть". Компания нацелена на минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение лидерских позиций в области экологичности производства.

В городе Уфе, где сосредоточен нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс компании, воздействие на атмосферный воздух снижено на 6%. В основном регионе добычи — Республике Башкортостан — обеспечено полезное использование попутного нефтяного газа на уровне 96,15%, в то время как законодательно установленный норматив составляет 95%.

"Башнефть" продолжает активную работу по снижению накопления нефтесодержащих отходов, в том числе собственными силами на специализированных площадках. Для этого используются наиболее безопасные для окружающей среды технологии, прошедшие государственную экологическую экспертизу. В нефтедобывающем блоке уровень накопленных нефтешламов снизился на 54%.

Другое значимое направление в природоохранной деятельности "Башнефти" — защита экосистем и биоразнообразия, восполнение природных ресурсов. В 2022 году "Башнефть" выпустила более 587 тыс. мальков рыб ценных пород в водоемы Башкортостана, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа. На территории Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа высажено более 700 тыс. саженцев хвойных пород на площади более 177 га. Работники "Башнефти" со своими семьями высадили около 34 тыс. саженцев деревьев на площади более 8 га в ходе Международной акции "Сад Памяти" и Республиканской экологической акции "Зеленая Башкирия".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Февраль, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ