Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минюст России зарегистрировал приказ Минэнерго России о мониторинге цен на экспортируемую российскую нефть
02.03.2023

Минэнерго утвердило порядок мониторинга цен на российскую нефть, направляемую на экспорт. Соответствующий приказ, разработанный Минэнерго во исполнение указа Президента о применении специальных мер в отрасли ТЭК из-за введения "недружественными странами" потолка цен, был зарегистрирован Минюстом России.

"Новый порядок мониторинга цен на нефть позволит отслеживать реальную стоимость реализации российской нефти, чтобы не продавать наши ресурсы по сниженным ценам из-за введенного "потолка" со стороны недружественных государств. Кроме того, обновленный порядок наблюдения за экспортными ценами станет удобным механизмом для налогообложения нефтяной отрасти", — пояснил Николай Шульгинов.

Согласно документу, при сборе информации будут использоваться данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), ценового агентства "Аргус Медиа Лимитед", а также Федеральной таможенной службы (ФТС).

СПбМТСБ будет предоставлять Минэнерго данные о сводных ценах на нефть марки Urals, отгруженную из портов Новороссийска, Усть-Луги и Приморска, а также сведения о стоимости сибирской нефти "Восточная Сибирь — Тихий Океан ВСТО (ESPO)", экспортируемой из порта Козьмино. В качестве индикатора для обеих марок используются условия поставок "погрузка на судно" (FOB, от англ. free on board) отдельно для каждого порта.

Стоимость российских марок Urals и ESPO будет сравниваться с ключевыми иностранными марками, представленными на мировых рынках. Ценообразование определяется по составной формуле, учитывающей среднемесячную стоимость различных марок нефти, затраты на транспортировку, и другие показатели.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Март, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ