Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "Газпром недра" реализовала проект по добыче газового конденсата в ходе пробной эксплуатации разведочных скважин на Ковыктинском ГКМ
06.03.2023

С Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ) в Иркутской области отправлена первая партия газового конденсата, полученного в процессе строительства разведочных скважин. Проект реализован ООО "Газпром недра" при участии профильного производственного Департамента ПАО "Газпром" и ООО "Газпром добыча Иркутск".

В 2022 году на Ковыктинском ГКМ начаты работы по вводу в пробную эксплуатацию четырех разведочных скважин, предназначением которых, помимо получения дополнительной геологической информации, является уточнение промысловых характеристик и подбор оптимальных технологических решений для эксплуатационного бурения. На основе проведенных расчетов специалистами компании подтверждена экономическая целесообразность использования извлекаемого газового конденсата, а также разработана технологическая схема его подготовки до стабильного состояния и варианты реализации планируемых объемов готовой продукции. Первые 25 тонн уже поставлены потребителям специализированным автомобильным транспортом.

"Это первый опыт "монетизации" добычи жидких углеводородов на этапе пробной эксплуатации разведочных скважин. Внедрение технологии по подготовке стабильного газового конденсата на площадке разведочной скважины позволяет использовать его не только в качестве топлива для дальнейшей генерации электроэнергии и тепла на самом автономном месторождении, но и производить поставки внешним потребителям в регионе", — определил специфику пионерного проекта генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов.

Источник: Пресс-служба ООО "Газпром недра"
<< Март, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ