Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" и РУСАЛ подписали меморандум о намерениях по совместной реализации проекта по строительству Богучанской ГЭС и алюминиевого завода
11.07.2005
9 июля РАО "ЕЭС России" и РУСАЛ подписали Меморандум о намерениях по реализации совместного бизнес проекта по достройке Богучанской ГЭС и строительству нового алюминиевого завода, который станет одним из основных потребителей электроэнергии, вырабатываемой на станции, сообщили в пресс-службе РАО.

Согласно подписанному Меморандуму в ближайшие четыре месяца специалисты ОАО "ГидроОГК" и РУСАЛа рассмотрят параметры экономической эффективности проекта, изучат соответствующие юридические аспекты. В рамках этой деятельности совместной рабочей группе предстоит подготовить предварительные технико-экономические обоснования проектов.

В соответствии с Меморандумом, для управления проектом будет создана совместная компания и сформирован ее Совет директоров, в котором у "ГидроОГК" и РУСАЛа будет одинаковое количество представителей.

Меморандум предусматривает паритетное финансирование и управление реализацией проекта, которое, согласно имеющимся планам, займет 5-7 лет. Установленная мощность Богучанской ГЭС составит 3000 МВт, годовой объем выработки — 17,6 млрд. кВт.ч., мощность завода составит 500-600 тыс. тонн в год. По предварительным расчетам общая стоимость проекта составит около $3 млрд.

Ввод в эксплуатацию Богучанской ГЭС и строительство алюминиевого завода позволит начать активное развитие экономики Нижнего Приангарья (Красноярский край), где сконцентрированы богатейшие природные ресурсы: золото, газ, нефть, лес, цинк, ниобий, свинец, бокситы и магнезиты, - недоступные в настоящее время из-за низкой энергообеспеченности региона и отсутствия соответствующей инфраструктуры. Кроме того, пуск станции решает проблему возможного дефицита электроэнергии в Сибири.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ