Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МИНГЕО Сибирь — 2023": Минеральные ресурсы в многополярном мире
13.04.2023

XVI Горно-геологический бизнес-форум "МИНГЕО Сибирь" пройдет с 23 по 25 мая в Красноярске при поддержке Правительства Красноярского края, Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), Сибирского федерального университета и Российского геологического общества "Росгео".

Основной фокус в работе форума будет сделан на особенностях развития минерально-сырьевой отрасли в условиях формирующейся многополярной реальности, формирования новых лидеров рынка и новых центров добычи уникальных минерально-сырьевых активов для современной экономики. Для успешной адаптации стратегическая сфера экономики России должна не только пройти цифровую, но и структурную трансформацию, связанную с вопросами импортозамещения, выстраиванием новых логистических цепочек и геополитических связей. Новых экономических и методических подходов, формирования самых современных научных основ для успешного недропользования.

"Бурные социально-экономические и политические перемены, полностью меняющие привычный уклад нашей жизни, турбулентность, непредсказуемость — все это стало основой сегодняшней реальности, которая все сильнее тяготеет к многополярному устройству мира с новыми правилами игры. Определить, каковы они и как в кратчайшей и среднесрочной перспективе повлияют на одну из ведущих сфер экономики — минерально-сырьевую отрасль России, и ставит перед собой предстоящий форум, — говорит директор-координатор форума "МИНГЕО Сибирь" Игорь Свинтицкий.

В центре внимания более чем 300 участников форума — представителей добывающих и геологоразведочных компаний, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, производителей оборудования и разработчиков отраслевого софта — как и прежде, окажутся регионы с богатым сырьевым потенциалом — Сибирь и Дальний Восток. И, как и прежде ключевые и особые тематики Форума МИНГЕО коснутся самых актуальных запросов растущей и активно перестраивающейся экономике России на новые виды минерального сырья, в свете жизненного запроса на обеспечение национального сырьевого суверенитета страны. И особое внимание будет уделено стратегическому направлению — освоению природных богатств Арктики, успехам и проблемам, которые возникают на этом пути. Применяемым технологиям, новым методикам и умному горному и геолого-разведочному оборудованию.

Дискуссионная программа форума будет включать широкий спектр тем, которые на сегодняшний день являются определяющими для развития всех направлений отрасли. Среди них — цифровизация горно-геологической индустрии, развитие кибергеологии, искусственного интеллекта и внедрение нейросетей для экспертизы природных ресурсов или выделения новых перспективных районов и областей; новейшие методы научного исследования недр и геологоразведки с использованием аэрогеофизических инструментов и беспилотников и эффективные методы оценки месторождений; практики освоения месторождений силами юниорных компаний и старателей; а также актуальные изменения нормативно-правового поля в области поиска, разведки и освоения минеральных ресурсов.

В программе бизнес-форума "МИНГЕО Сибирь" состоятся ставшие традиционными офлайн- и онлайн-мероприятия:
"МИНГЕО  Инвест" — ярмарка инвестиционных горно-геологических проектов Сибири и Арктики, где встречаются инвесторы, представителей финансовых организаций и фондов с владельцами перспективных лицензий и горно-геологических проектов, проспекторами, геологами и представителями старательских артелей.

"МИНГЕО-Expo" — отраслевая виртуальная выставка технологий и оборудования пройдет на платформе действующего глобального виртуально-выставочного пространства "Mining Web EXPO". Компании-участники расскажут о своей деятельности, представят новинки оборудования, программного обеспечения, сервисов и обучающих программ в направлениях геологоразведки, горных работ, рудоподготовки и обогащения, пробоподготовки и анализа проб. Mining Web Expo — это уникальный набор лендингов, где собрана вся информация об экспоненте и его возможностях, его уникальных разработках, оборудовании или технологиях, услугах или специальном сервисе.

Для участников форума запланированы специальные и полевые экскурсии на отраслевые предприятия Красноярского края.

<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ