Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ПМЮФ-2023: Эксперты обсудят вопросы систематизации российского законодательства
18.04.2023

В рамках XI Петербургского международного юридического форума состоится круглый стол "Апробация подходов к систематизации правовых актов в современных условиях".

Участники круглого стола рассмотрят подходы к систематизации правовых актов в современных условиях, включая технические и правовые вопросы, обсудят особенности разработки нормативно-правовой базы, которая должна обеспечить надлежащее проведение этого процесса.

Не менее важным блоком обсуждения станут вопросы организации учета правовых актов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также их актуальных редакций. Кроме того, будут рассмотрены перспективы внедрения механизма планирования работы по упорядочению правовых норм.

"Одним из важных направлений работы по систематизации законодательства станет создание на базе существующих ресурсов Минюста России, содержащих около 14,5 млн нормативных правовых актов в их актуальных редакциях, ФГИС "Право" как источника текстов правовых актов и сервисов, необходимых для ведения правотворческой деятельности", — отметил заместитель Министра юстиции Российской Федерации Дмитрий Жуйков.

По его словам результатом работы по систематизации должно стать создание "Государственного фонда правовых актов с последующими изменениями"
с использованием современных IT-технологий.

В настоящее время в государственных информационных системах Минюста России содержится около 14,5 млн машиночитаемых текстов нормативных правовых актов. Ежегодно на всех уровнях государственной власти принимается более 1 млн актов.

В 2022 году была создана межведомственная рабочая группа по разработке механизма систематизации правовых актов органов публичной власти всех уровней. Это стало первым шагом к постоянной масштабной работе по систематизации российского законодательства.

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге. Организаторы Форума: Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд "Росконгресс".

<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ