Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В рамках ПМЮФ-2023 пройдет сессия по вопросам развития института судебной экспертизы
20.04.2023

На площадке XI Петербургского международного юридического форума состоится сессия "Современные возможности судебной экспертизы".

Мероприятие посвящено актуальным практикам создания новых направлений судебно-экспертных исследований и профессиональной подготовки судебных экспертов, а также вопросам развития взаимовыгодного международного диалога в этой сфере.

Участники сессии обсудят современное состояние и перспективы внедрения новых направлений судебно-экспертных исследований с учетом потребностей судопроизводства. Кроме того, будут рассмотрены особенности их развития в государственных судебно-экспертных учреждениях и в образовательных организациях, осуществляющих подготовку судебных экспертов.

"Одно из приоритетных направлений работы — расширение экспертных возможностей СЭУ Минюста России. За последние годы количество родов судебных экспертиз, производимых в наших учреждениях, увеличено до 32, а количество экспертных специальностей до 69", — отметил первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук.

Кроме того, в 2023 году будет открыт новый лабораторный корпус Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России.

После ввода здания в эксплуатацию сотрудники Центра смогут выполнять широкий спектр судебных экспертиз почти по 60 специальностям — от традиционных криминалистических видов судебных экспертиз до молекулярно-генетической экспертизы, а также экспертизы интеллектуальной собственности.

Первый заместитель Министра обратил особое внимание на дальнейшее развитие системы подготовки высококвалифицированных кадров, подчеркнув, что профессия судебного эксперта должна стать интересной и привлекательной, в особенности для молодого поколения.

Он сообщил, что по инициативе Министерства юстиции специалистами РФЦСЭ и преподавателями РПА Минюста России была разработана магистерская программа "Судебная экспертология в правоприменении". Ее целью является подготовка юристов, обладающих разносторонними знаниями о судебно-экспертной деятельности, о процессуальных и непроцессуальных формах использования этих знаний во всех видах судопроизводства.

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге. Организаторы Форума: Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд "Росконгресс".

<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ