Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла изменения в закон "О недрах"
20.04.2023

Депутаты Государственной Думы единогласно одобрили сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях поправки в закон "О недрах", разработанные Минприроды России, согласно которым пользование недрами будет возможно только при условии выполнения мероприятий по охране животного и растительного мира.

Изменения вносятся в восьмую статью закона — "Ограничения и запреты пользования недрами" и двадцать вторую — "Основные права и обязанности пользователя недр". Перечень мероприятий будет разработан совместно с Росприроднадзором и региональными министерствами природных ресурсов, а затем утверждён приказом Минприроды России.

"Этот законопроект — часть комплексной и последовательной работы министерства по сохранению природного наследия нашей страны. С 2022 года усилена ответственность недропользователей за ликвидацию нанесённого вреда окружающей среде — убирать за собой нужно теперь независимо от того, закончился ли срок действия лицензии или нет. Новый законопроект вводит обязанность беречь животных и растения, которые обитают на участках недр, выданных в пользование", — отметил глава Минприроды России Александр Козлов.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ