Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России выдала предупреждение "Орской нерудной компании" за необоснованный отказ в поставке сырья
21.04.2023

Крупнейший производитель глины обосновал это возбуждением антимонопольного дела.

Ранее ФАС России возбудила в отношении организации дело о нарушении антимонопольного законодательства. Как установило ведомство, в 2022 году АО "Орская нерудная компания" в 4 раза увеличила цену на глину. При этом анализ показателей хозяйственной деятельности компании показал, что установленная ею цена превышает сумму необходимых расходов и прибыли для производства и реализации.

Ссылаясь возбуждение ведомством антимонопольного дела, "Орская нерудная компания" заявила отдельным контрагентам о приостановке отгрузки сырья до окончания его рассмотрения и вынесения решения ФАС России. Однако факт возбуждения антимонопольного дела не оказывает влияния на обычную хозяйственную деятельность организации. Поэтому такие действия могут рассматриваться как экономически или технологически необоснованный отказ либо уклонение от заключения договора с отдельными покупателями.

Компании выдано предупреждение о необходимости возобновить поставку сырья в течение 10 дней с момента его получения, после чего в 3-дневный срок сообщить об этом в антимонопольную службу.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ