Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На ПМЮФ-2023 обсудят вопросы законодательного регулирования сферы юридических услуг
28.04.2023

На площадке XI Петербургского международного юридического форума состоится сессия "Рынок юридических услуг и судебное представительство", участники которой обсудят создание новых механизмов правового регулирования сферы адвокатуры и юридических услуг, которые будут отвечать современным потребностям общества и государства.

Так, будут рассмотрены законодательные инициативы, направленные на утверждение единых правил допуска к юридической профессии и практике, а также привлечение к ответственности юристов, оказывающих некачественные услуги.

"Отсутствие единых правил оказания услуг, условий их предоставления, механизмов исключения из профессии недобросовестных юристов ставит под угрозу реализацию конституционных прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи. В настоящее время Минюст России готовит предложения о реформировании сферы юридических услуг и института адвокатуры", — подчеркнул заместитель Министра юстиции Российской Федерации Максим Бесхмельницын.

Он отметил, что Минюстом России был разработан законопроект, направленный на внесение комплексных изменений в Закон об адвокатуре.

Им предусматривается повышение требований к лицам, претендующим на получение статуса адвоката, уточнение правил работы с адвокатскими запросами, а также создание Единого государственного реестра адвокатов, который станет единственным достоверным, актуальным источником информации об адвокатах, как для граждан, так и для правоохранительных органов и судов.

12 апреля 2023 года законопроект был принят в первом чтении Государственной Думой Федерального Собрания.

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге. Организаторы Форума — Министерство юстиции Российской Федерации и Фонд "Росконгресс".

<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ