Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nordgold вложит 300 млн руб. в восстановление лесов в Якутии в 2023 г.
25.05.2023

Золотодобывающая компания Nordgold в 2023 году направит почти 300 млн рублей на крупномасштабную программу восстановления леса на юго-западе Якутии, где работает её промышленный кластер Гросс. Проведение работ запланировано на территории общей площадью свыше 1600 га.

Всего за 2022-2023 годы Nordgold высадит более миллиона сеянцев сосны обыкновенной на указанных природоохранным ведомством участках, пострадавших от лесных пожаров.

"Nordgold ежегодно финансирует программу компенсационного лесовосстановления на территориях, определяемых Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. За последние два года мы обеспечили посадку деревьев на участках, пострадавших от разрушительных пожаров, общей площадью свыше 200 га. Эти необходимые для сохранения и восстановления местной экосистемы мероприятия перекликаются с нашими важнейшими внутренними документами — Политикой Nordgold в сфере охраны окружающей среды и Заявлением об обязательствах о сохранении биоразнообразия", — отметил Алексей Гусев, главный эколог Nordgold.

Проведение работ по восстановлению леса на территории лесного фонда Нюйского участкового лесничества утверждено Минэкологии Якутии. Весь ход работ фиксируется геодезическим квадрокоптером, а границы кварталов и выделов выставляются специалистами, которые работают с навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС.

Чтобы приживаемость саженцев в рамках программы была близка к 100%, посадочный материал заблаговременно адаптируют к сложным климатическим условиям. На зиму сеянцы размещают в специальных "полевых холодильниках" в Якутии.

Общее количество специалистов, задействованных в сезон на работах по расчистке леса и посадке, составляет 168 человек. Также будет привлечено 20 единиц техники. Чтобы предотвратить зарастание территории сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью, подрядчик будет проводить агротехнический уход на протяжении трех лет после высадки саженцев.

В рамках программы лесовосстановления проводится обустройство и расчистка защитных минерализованных полос общей протяженностью более 156 км. На производственных лесопосадочных участках предусмотрено четыре передвижных пункта пожаротушения, установлено 12 агитационных аншлагов.

Рудник Гросс — золотодобывающий кластер мирового уровня в Олёкминском районе Республики Саха (Якутия). В него входят действующие рудники Гросс и Таборный, а также проект развития Токко. Кластер обеспечивает более 2000 рабочих мест.

Источник: Пресс-служба Nordgold
<< Май, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ