Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЛРОСА предлагает Росгеолфонду объединить усилия цифровизации геологических данных
21.12.2023

АЛРОСА, крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, предложила использовать собственный опыт и уникальные проекты цифровизации геологических данных в рамках объединения усилий с ФГБУ "Российский федеральный геологический фонд" (Росгеолфонд). Диалог государственного ведомства по геологическому изучению недр и компании-недропользователя состоялся 19 декабря на крупнейшем совместном совещании двух организаций.

Со стороны АЛРОСА в мероприятии приняли участие несколько десятков сотрудников, включая представителей геологоразведочного комплекса, блока IT, службы лицензирования. Компания представила два крупнейших проекта — Единое геоинформационное пространство (ЕГИП) и Информационную систему интеграции обработки и хранения геолого-геофизической информации (ИСИХОГИ). Проекты представляют собой цифровую среду, объединившую геологические данные АЛРОСА за более чем 70-летнюю историю поисковых работ в Якутии с участием 40 геологоразведочных экспедиций. Массивы, объем которых превышает 200 млн гигабайт, объединили в удобную систему, сократившую продолжительность поиска необходимой информации с недель и дней до нескольких минут.

В части взаимодействия с Росгеолфондом геологи АЛРОСА заинтересованы в совместном использовании возможностей бизнес-аналитики госведомства, которая позволит осуществлять мониторинг и управление лицензированием и ресурсной базой алмазодобывающей компании.

"На протяжении многих десятилетий АЛРОСА успешно сотрудничает с Росгеолфондом в части обмена информацией, обсуждения мер по цифровизации процессов обмена данными. Сегодня наступило время прямого диалога между нашими организациями для формирования объединенной цифровой среды и решения задач государства и бизнеса в части получения актуальной геологической информации. Мы выступаем за полное сокращение бумажного документооборота — чрезвычайно важна цифровизация и автоматизация процесса геологического изучения недр и корректная оценка минерально-сырьевой базы месторождений полезных ископаемых", — рассказал главный геолог АЛРОСА Константин Гаранин.

Источник: Пресс-служба ПАО АК "АЛРОСА"
<< Декабрь, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ