Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Определены даты проведения юбилейного Международного форума "Экология"
11.03.2024

XV Международный форум "Экология" состоится с 4 по 5 июня 2024 года в Москве на площадке Центра международной торговли. Мероприятие традиционно пройдёт в День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды. Ключевой темой Форума станет "Экология как новая экономика".

На протяжении 15 лет форум "Экология" является одним из самых масштабных событий страны в сфере экологии. Ежегодно мероприятие объединяет 1200 участников из регионов России и зарубежных стран для выработки практических решений природоохранных задач. Юбилейный форум "Экология" выступит площадкой для обсуждения актуальных вопросов реализации задач экологической повестки в стране.

"В 2024 году главной целью мероприятия станет объединение усилий федеральных и региональных органов власти, научного и делового сообщества, а также общественных организаций для содействия реализации экологической повестки России путём повышения экономической привлекательности зелёных подходов к производству, потреблению и решению государственных задач", — отметил председатель Общественного совета АНО Центр содействия природоохранным инициативам "Экология", глава Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды РФ, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Для достижения цели мероприятия участникам Форума будет предложено ответить на ключевые вопросы (акценты) деловой программы:

- Какова роль развития экономики замкнутого цикла (ЭЗЦ) в повышении эффективности экономики?
- Как цифровизация содействует устойчивому развитию?
- Как выстроить международное сотрудничество в сфере экологии сегодня?
- Какова роль регионов и городов в формировании и реализации национальных экологических проектов?
- Как повысить уровень внедрения и эффективность реализации зелёных подходов через развитие экологической культуры?
- Как устранить кадровый дефицит в сфере экологии?

Обсуждение акцентов пройдёт в ходе шести тематических направлений: экологизация промышленности, циклическая экономика, инструменты устойчивости, природосбережение, климатические изменения и здоровая среда. Всего в рамках деловой программы форума запланировано более 30 секций по основным аспектам природоохранной деятельности.

Также на площадке Форума разместится выставка. В экспозицию войдут передовые разработки и решения в области природосбережения, переработки промышленных и бытовых отходов, обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Форум проводится при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Все выработанные в ходе дискуссий инициативы и решения будут объединены в итоговую резолюцию, которую направят для рассмотрения и учёта в работе в федеральные органы власти. Ежегодно документ аккумулирует общественное мнение участников экологической деятельности. Вошедшие в резолюцию инициативы становятся основой для региональных и федеральных решений в сфере экологии.

Портал ПравоТЭК выступает информационным партнёром мероприятия.

Подробнее — https://forumeco.ru/conf2024/

<< Март, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ