Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило годовую отсрочку по уплате налога на прибыль для предприятий ТЭК и ЖКХ в новых регионах
01.03.2024

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление от 21 февраля 2024 года №205 "О предоставлении мер поддержки организациям топливно-энергетического комплекса и сферы жилищно-коммунального хозяйства, местом нахождения которых являются территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области".

Правительство приняло решение предоставить организациям, работающим в топливно-энергетическом комплексе и сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории новых регионов, отсрочку по уплате налога на прибыль за 2023 год.

Отсрочка будет действовать 12 месяцев. После её окончания налог будет разбиваться на равные части и выплачиваться в течение следующих 12 месяцев.

О принятом решении глава кабмина Михаил Мишустин сообщил на заседании Правительства 1 марта. Решение позволит организациям высвободить оборотные средства и направить их на поддержание стабильного обеспечения граждан светом, водой и теплом.

Кроме того, в 2024 году будет действовать мораторий на блокировку банковских счетов таких предприятий при неуплате налогов, сборов и страховых взносов.

Работа ведётся в рамках государственной программы "Восстановление и социально-экономическое развитие Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области", которая была утверждена Правительством в конце 2023 года. В программе предусмотрены мероприятия по восстановлению жилья, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитию социальной сферы и созданию благоприятного инвестиционного климата.

Источник: Пресс-служба Правительства РФ
<< Март, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ