Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор внесет в Правительство предложения по нивелированию рисков на объектах ТЭК
22.03.2024

Вице-премьер России Александр Новак поручил Ростехнадзору внести в правительство предложения о системе мер по нивелированию рисков промышленной, энергетической и экологической безопасности, связанных с вынужденной заменой аналогами попавшего под санкции оборудования. Об этом говорится в сообщении правительства РФ по итогам заседания коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Новак подчеркнул важную роль Ростехнадзора в реализации крупных инфраструктурных проектов российских компаний ТЭК и атомной промышленности в стране и за рубежом.

"Благодаря слаженной и эффективной работе всех служб ведомства по итогам 2023 года Ростехнадзор обеспечил надлежащий уровень технологической безопасности. Удалось не допустить роста аварийности и количества случаев смертельного травматизма на поднадзорных объектах, в том числе объектах ТЭК", — сообщил вице-премьер.

На совещании отмечено, что по итогам реформы контрольно-надзорных органов была увеличена эффективность проверок промышленной безопасности предприятий при снижении их количества почти на 25% в годовом сравнении и одновременном увеличении числа поднадзорных объектов.

"Благодаря наращиванию темпов профилактической работы (росту числа предупреждений и консультаций), а также сокращению объема штрафов на 19% бизнес получил возможность вкладывать средства в устранение вовремя выявленных нарушений", — говорится в сообщении правительства.

При этом выросло число внеплановых проверок. Если в 2022 году их было 26, то в 2023 году это число выросло до 400. Таким образом, удалось предупредить нарушения до возникновения аварийных ситуаций и вовремя устранить все риски.

Источник: ТАСС
<< Март, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ