Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Уватнефтегаз" запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение
28.03.2024

Компания "РН-Уватнефтегаз" (входит в нефтедобывающий комплекс НК "Роснефть") запустила в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение Уватского проекта.

Дебит первой эксплуатационной скважины Северо-Немчиновского месторождения — более 140 тонн/сут. При ее строительстве было выполнено 10 стадий ГРП. Также на месторождении проведены сейсморазведочные работы методом 3D, пробурены поисково-разведочные скважины, создана необходимая инфраструктура, связавшая новый актив с Тямкинским добывающим хабом.

Освоение месторождений методом формирования хабов на Уватском проекте позволяет эффективно разрабатывать менее крупные месторождения-спутники за счет использования действующей производственной инфраструктуры.

В краткосрочной перспективе на Северо-Немчиновском месторождении планируется пробурить более 30 горизонтальных скважин. Будут применяться технологии, увеличивающие продуктивность пластов, такие как многостадийный гидроразрыв. Для оптимизации сроков строительства и ввода скважин в эксплуатацию их бурение будут вести сразу две установки со встречным движением.

Повышение эффективности восполнения запасов и их последовательный ввод в разработку является одним из ключевых элементов стратегии развития "Роснефти".

"РН-Уватнефтегаз" вносит существенный вклад в развитие промышленного потенциала региона. Ввод в эксплуатацию новых месторождений, производственных объектов создает квалифицированные рабочие места. Участие местных подрядных организаций и поставщиков в реализации Уватского проекта дает мультипликативный эффект для развития региональной экономики.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Март, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ