Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЛРОСА и Альфа-Банк запустили первый финансовый инструмент "Цифровые караты"
01.04.2024

АЛРОСА в сотрудничестве с Альфа-Банком дали старт цифровым финансовым активам (ЦФА), привязанным к продажам крупных редких бриллиантов инвестиционного класса с гарантированной валютной доходностью. Новый инструмент "Цифровые караты" запущен на блокчейн-платформе "А-Токен" Альфа-Банка. Средняя ожидаемая доходность в иностранной валюте — до 8% на горизонте до 1 года.

Базовым активом в первом продукте "Цифровых карат" стал редкий желтый бриллиант фантазийной формы огранки "Кушон" весом 11,49 карата, представленный по программе ALROSA Diamond Exclusive в рамках партнерства между АЛРОСА и Альфа-Банком. "Цифровые караты" позволяют инвесторам участвовать в прибыли от будущей продажи бриллианта, предоставляя сниженный порог входа в инвестиции — цена за 1 ЦФА составляет $8 301,5. Токенизация продукта обеспечивает легкий вход и выход из инвестиций, а также низкий спред на покупку и продажу.

Общий объем эмиссии составил 70 ЦФА или 70% от стоимости бриллианта. Оставшиеся 30% сохраняются в собственности АЛРОСА — это гарантирует инвесторам продажу цифровых бриллиантов на условиях лучшей цены и 100% защиту суммы начальной инвестиции в долларах США. Продукт номинирован в долларах США с расчетами в рублях. ЦФА выпускается сроком на 12 месяцев с возможностью досрочного погашения со стороны эмитента в случае, если бриллиант будет продан до истечения 12 месяцев. Уникальный инвестиционный продукт "Цифровые караты" доступен только клиентам А-Клуба, закрытого делового сообщества Альфа-Банка. В дальнейшем продукт может быть распространен на более широкий круг инвесторов.

"Цифровые караты" АЛРОСА являются передовым продуктом в своем роде и становятся логичным этапом развития инвестиций в реальные активы, такие как бриллианты. Интерес к этим активам растет — только за 2023 год количество сделок с инвестиционными бриллиантами выросло в 2,3 раза. Бриллианты инвестиционного класса традиционно рассматриваются инвесторами как защитный инструмент с наилучшим соотношением дохода к волатильности. Использование новых финансовых технологий позволяет сделать доступным уникальный инвестиционный продукт, которым прежде могли воспользоваться только участники закрытого клуба инвесторов и коллекционеров", — сообщила руководитель программы ALROSA Diamond Exclusive Елена Суховеева.

"Для альтернативных инвестиций это удобный цифровой и капиталоемкий инструмент. Драгоценные камни оцениваются в валюте и защищают от девальвации, при этом предлагаемая структура инструмента "Цифровой карат" также гарантирует 100% возврат суммы начальной инвестиции в валюте. Мы рады предложить клиентам А-Клуба возможность инвестировать в традиционный актив в инновационном формате ЦФА", — рассказала Алина Назарова, руководитель А-Клуба.

Источник: Пресс-служба ПАО АК "АЛРОСА"
<< Апрель, 2024 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ