Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Американская Moncrief Oil подала иск к "Газпрому", требуя права на разработку Южно-Русского месторождения или компенсацию в несколько миллиардов долларов
13.07.2005
Moncrief Oil International, Inc. 7 июня подала в суд Северного округа штата Техас иск к "Газпрому", "Запсибгазпрому" и "Севернефтегазпрому" в отношении СП, которое могло быть создано для разработки Южно-Русского газового месторождения, сообщает AK&M. Moncrief требует восстановить ее права на разработку Южно-Русского месторождения и/или на "Севернефтегазпром", или предоставить денежную компенсацию в размере нескольких миллиардов долларов для покрытия прошлых и будущих убытков.

В "Газпроме" пока не удалось получить комментарии по этой ситуации.

"Севернефтегазпром" владеет лицензией на разработку "Южно-Русского" месторождения, которое является основной сырьевой базой для поставок по Северо-Европейскому газопроводу (СЕГ). Извлекаемые запасы месторождения оцениваются более чем в 700 млрд. куб. м. Здесь уже начаты сейсморазведочные работы, ведется монтаж бурового оборудования.

В апреле "Газпром" и BASF подписали меморандум, в соответствии с которым российская монополия увеличит свою долю в Wingas (дочка BASF) с 35% до 50% минус одна акция в обмен на 50% минус одна акция "Севернефтегазпрома". Кроме того, BASF получит 49% акций в создаваемом СП по строительству СЕГ.

Moncrief Oil International основана в 1935 году как частный независимый производитель нефти и газа. Компания участвовала в развитии нефтяных месторождений Техаса, Луизианы, Аляски, Оклахомы и других штатов США, а также в таких регионах, как Африка и Ближний Восток. Кроме того, Moncrief имеет опыт восстановления нефтяных скважин и разведки нефтяных и газовых месторождений в Азербайджане.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ