Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-Корейский комитет по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов рассмотрел вопросы поставок природного газа в Корею
15.07.2005
13-14 июля в Чечжу (Республика Корея) состоялось шестое заседание Российско-Корейского комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов. Делегацию Российской Федерации возглавил Председатель Российской части Комитета, директор Департамента ТЭК Министерства промышленности и энергетики РФ Анатолий Яновский.

В работе Межправительственной комиссии приняла участие делегация ОАО "Газпром" во главе с первым заместителем начальника Департамента зарубежных связей Сергеем Балашовым.

Комитет рассмотрел перспективные направления сотрудничества России и Республики Корея в области энергетики на 2005-2006 годы. На заседании были обсуждены вопросы поставок природного газа в Республику Корея на базе разрабатываемой Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Стороны также рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки российско-корейского Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области газовой промышленности.

Работа Российско-Корейского комитета завершилась подписанием итогового Протокола, в котором была особо подчеркнута важность сотрудничества Российской Федерации и Республики Корея в области энергетики.

Справка:
Собственные запасы газа в Республике Корея ограничены. В настоящее время газовый рынок Кореи практически полностью зависит от импорта СПГ. Особенностью корейского газового рынка является наличие развитой внутренней газотранспортной сети, соединяющей береговые терминалы СПГ с основными центрами потребления газа в стране, что позволяет широко использовать природный газ не только для производства электроэнергии, но и в промышленном и коммунальном секторах экономики.
Республика Корея занимает 10 место в мире по потреблению энергии, 6 место по потреблению и 4 место по импорту нефти, 2 место по импорту СПГ.
ОАО "Газпром" и корейская компания "Когаз" 12 мая 2003 года подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Для реализации Соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу.
Компания "Когаз" была создана в 1983 году. Государству принадлежит 62% акций компании. Основные направления деятельности: строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей; реализация зарубежных газовых проектов; научно-исследовательские разработки в газовой отрасли. Компания владеет тремя терминалами по приему СПГ и газопроводной сетью протяженностью 2 442 км.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ