Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy подписала договор купли-продажи СПГ с Корейской газовой корпорацией
15.07.2005
Sakhalin Energy сегодня объявила о подписании долгосрочного договора купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ) с Корейской газовой корпорацией (Kogas), сообщает пресс-служба компании. Договор предусматривает поставки в Республику Корея 1,5 млн т СПГ в год в течение 20 лет. Договор с Kogas стал первым долгосрочным соглашением о поставке энергоносителей между РФ и Республикой Корея. Эта сделка будет способствовать выполнению корпорацией Kogas задачи по диверсификации источников энергии и продолжит становление острова Сахалин в качестве нового стратегического источника природного газа для Кореи и всего Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает РБК.

Поставки СПГ будут осуществляться с нового завода по производству СПГ мощностью 9,6 млн т в год. Строящийся компанией Sakhalin Energy на побережье залива Анива на юге Сахалина завод станет первым в России предприятием по сжижению природного газа. На данный момент работы по проектированию, материально-техническому снабжению и строительству завода СПГ завершены более чем на 65%. Завод будет состоять из двух технологических линий сжижения газа производительностью 4,8 млн т в год каждая.

Главный исполнительный директор Sakhalin Energy Иэн Крейг в связи с этим отметил, что "эта сделка - наглядная демонстрация того, что Россия в целом и остров Сахалин, в частности, могут стать серьезными долгосрочными поставщиками энергии на корейский рынок".

И.о.председателя, президента и главного исполнительного директора корпорации Kogas Ли Кю Сун заявил, что "географическая близость острова Сахалин и возможность заключить договор на конкурентоспособных и гибких условиях сделали сахалинский СПГ естественным источником энергии для корпорации".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ