Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСТ рассмотрит вопрос об отмене долгосрочного тарифа на транспортировку нефти для Total
18.07.2005
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) 19 июля вернется к рассмотрению вопроса об отмене долгосрочного тарифа на транспортировку нефти по трубопроводам АК "Транснефть" для французской нефтегазовой компании Total. Согласно материалам службы, этот вопрос стоит в повестке дня предстоящего заседания правления ФСТ. Также правление ФСТ планирует утвердить тариф на газотранспортные услуги для сетей ОАО "Газпромрегионгаз" (объединяет газораспределительные активы группы "Газпром") на территории Московской области и Москвы, и тариф на газотранспортные услуги ОАО "Восточная межрегиональная газовая компания".

Правление ФСТ планировало рассмотреть вопрос об отмене тарифа для Total 5 июля. Однако тогда вопрос был снят с повестки дня в связи с отсутствием на заседании представителя Минпромэнерго РФ. Как пояснил начальник управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков, Total не выполняет условия долгосрочного договора, в том числе по объемам поставок нефти в трубопровод. Как сообщал в декабре прошлого года вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев, "Транснефть" не исключает возможности пересмотра долгосрочного договора на транспортировку нефти с французской Total в сторону увеличения тарифа на прокачку сырья. Об этом пишет Газета.ru.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ