Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд по иску Sibir Energy арестовал спорные активы в СП "Сибнефть-Югра", контролируемые структурами "Сибнефти"
18.07.2005
Sibir Energy PLC начала судебные разбирательства на Британских Виргинских островах, добиваясь возврата активов стоимостью до $2 млрд.. По мнению компании, эти активы были выведены Сибнефтью из совместного с Sibir Energy предприятия ООО "Сибнефть-Югра", сообщает AK&M.

13 июля Восточно-Карибский Верховный суд ввел внешнее управление долями, переданными оффшорам в результате размывания 49-процентной доли Югранефти в Сибнефть-Югре, говорится в сообщении Sibir Energy. Был назначен внешний управляющий, которому поручено установить контроль над размытыми долями в Сибнефть-Югре, а также обеспечить, чтобы из Сибнефть-Югры не были выведены реальные активы.

Доля Югранефти в Сибнефть-Югре в данный момент принадлежит трем оффшорным компаниям, подконтрольным Сибнефти, - Gregory Trading SA, Richard Enterprises SA и Ferenco Investment & Services Limited. Суд запретил этим компаниям осуществлять любые действия с активами до ближайшего заседания Восточно-Карибского Верховного Суда, назначенного на 27 июля.

Также суд вынес определение, согласно которому три другие оффшорные компании, подконтрольные Сибнефти, - Shaw Invest & Finance Corp., Carroll Trading SA и Tranquillo Trading SA - должны предоставить суду полную информацию о своем участии в выводе активов из Сибнефть-Югры.

Для обеспечения исковых требований суд запретил Сибнефти и Роману Абрамовичу отчуждение имущества, в результате которого у каждого из них останется меньше $1 млрд.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ