Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Иркутскэнерго": Компания не должна остаться в стороне от приватизации промышленных объектов на территории Монголии
18.07.2005
ОАО "Иркутскэнерго" заинтересовано в том, чтобы не остаться в стороне от процесса приватизации промышленных объектов на территории Монголии. Об этом заявил генеральный директор компании Владимир Колмогоров на заседании Межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, прошедшем в Иркутске 18 июля. Он подчеркнул, что особый интерес для энергокомпании представляют теплоэлектростанции, электросети, а также угольные разрезы. Кроме того, гендиректор сообщил о перспективах развития региональной энергосистемы и возможном сотрудничестве с Монголией в этом направлении.

- Сейчас наша энергосистема избыточна, - сказал Владимир Колмогоров. — Однако в ближайшие годы ожидается рост энергопотребления. По нашим расчетам, уже к 2009 году система может стать дефицитной, особенно в маловодные годы. В связи с этим компания планирует строительство двух новых теплоэлектростанций — одной на угле, второй на газе. В данный момент идет поиск проектной организации, которая займется разработкой соответствующей документации. При строительстве мы намерены использовать передовые технологии.

Владимир Колмогоров также подтвердил возможную транспортировку электроэнергии по магистральной ЛЭП в Китай через территорию Монголии. По его словам, сейчас идет процесс формирования российско-китайской комиссии, которая будет работать над конкретными договоренностями по этому поводу. Владимир Колмогоров пообещал сразу после того, как появятся первые данные о параметрах реализации проекта, предоставить всю информацию монгольской стороне. Об этом пишет БСН.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ