Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P изменило прогноз по рейтингу "Газпромбанка" на "Позитивный" в соответствии с аналогичным изменением прогноза по "Газпрому"
19.07.2005
Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингу российского Акционерного банка газовой промышленности "Газпромбанк" (Газпромбанка) со "Стабильного" на "Позитивный" вследствие аналогичного изменения прогноза рейтинга ОАО "Газпром", материнской компании банка. Долгосрочный "В+" и краткосрочный "В" рейтинги по международной шкале и рейтинг "ruА+" по национальной шкале подтверждены.

"Изменение прогноза по рейтингу "Газпрома" (ВВ-/Позитивный/≈), предпринятое 12 июля 2005 г., основано на вероятном увеличении поддержки этой компании со стороны государства, ставшего ее непосредственным контролирующим акционером, благоприятной ценовой конъюнктуре на мировом рынке газа в 2005 г. и в последующие годы, а также постепенном росте цен на внутреннем газовом рынке", ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Ирина Пенкина.

Рейтинги Газпромбанка учитывают стратегически важную связь этого финансового учреждения с группой "Газпром", а также достаточный уровень капитализации и хорошую ликвидность банка. Факторами, ограничивающими рейтинг, остаются существенная концентрация бизнеса банка на группе "Газпром", неустойчивая структура доходов, а также высокие риски, связанные с функционированием банка в Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: BBB-/Стабильный/A-3; по обязательствам в национальной валюте: BВВ/Стабильный/A-3).

"Позитивный прогноз по рейтингам Газпромбанка отражает аналогичный прогноз по рейтингам материнской компании "Газпром" и определяется ожиданием Standard & Poor's в отношении того, что "Газпром" сохранит контроль над банком и готовность при необходимости поддержать его, ≈ заключила Ирина Пенкина. ≈ Вероятное повышение рейтинга "Газпрома" в краткосрочной перспективе станет основной для соответствующего повышения рейтингов Газпромбанка".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ