Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ввод в эксплуатацию двух компрессорных станций на польском участке газопровода "Ямал-Европа" позволит увеличить пропускную способность первой нитки газопровода до 29 млрд. куб. м в год
20.07.2005
18-19 июля в Польше состоялись мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию компрессорных станций (КС) "Чеханув" и "Шамотулы" на польском участке магистрального газопровода "Ямал-Европа". В мероприятиях приняли участие Председатель Наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ", заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков, Председатель Правления АО "ЕвРоПол ГАЗ" Михаил Квятковски, заместитель Председателя Наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" Марек Коссовски.

Пуск в эксплуатацию КС "Чеханув" и "Шамотулы" позволит увеличить пропускную способность первой нитки газопровода на польском участке "Ямал-Европа" с 22,8 до 29 млрд. куб. м в год, сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Заказчиком по строительству компрессорных станций является АО "ЕвРоПол ГАЗ".

"Пуск в эксплуатацию компрессорных станций "Чеханув" и "Шамотулы" —важный этап развития магистрального газопровода "Ямал-Европа". Он вплотную приближает нас к выводу польского участка газопровода на проектную мощность — около 33 млрд. куб. м газа в год", — заявил Александр Ананенков.

"Строительство компрессорных станций завершено в соответствии с Инвестиционной программой АО "ЕвРоПол ГАЗ" — за 18 месяцев. Это стало возможным благодаря усилиям и слаженной работе всех участников проекта", — отметил Михаил Квятковски.

Справка:
Газопровод "Ямал-Европа" введен в эксплуатацию 6 ноября 1999 года. Общая протяженность газопровода составляет более 2 тыс. км. Газопровод проходит по территории Польши, Белоруссии и России. Проектная мощность первой нитки газопровода — около 33 млрд. куб. м газа в год.
Акционерное общество "Система транзитных газопроводов "ЕвРоПол ГАЗ" было учреждено в сентябре 1993 года. Компания создана в рамках межправительственного соглашения "О строительстве системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставок российского газа в Польшу" от 25.08.1993 года. Основные направления деятельности "ЕвРоПолГАЗа" ≈ проектирование, строительство и эксплуатация польского участка газопровода "Ямал-Европа".
АО "ЕвРоПол ГАЗ" является собственником польского участка газопровода "Ямал-Европа" протяженностью 684 км с пятью компрессорными станциями ("Кондратки", "Влоцлавек", "Чеханув", "Шамотулы", "Замбрув"). В настоящее время в Замбруве продолжается строительство пятой, последней КС на польском участке газопровода. Ее сдача в эксплуатацию планируется в конце текущего года.
Основными акционерами АО "ЕвРоПол ГАЗ" являются ОАО "Газпром" и Польская Нефтяная и Газовая Компания (ПГНиГ).
Ежегодное потребление газа в Польше составляет около 12 млрд. м куб., из которых примерно 30% обеспечивается за счет собственной добычи. В 2004 году в Польшу было экспортировано около 6,3 млрд. куб. м. российского газа.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ