ФАС прекратила дело против "Газпрома"
Как сообщил "Интерфаксу" руководитель управления Николай Маслов, во вторник комиссия пришла к выводу, что "Газпром" не участвует в формировании розничных цен на бензин в регионе и исключила компанию из дела.
Рассмотрение дела в отношении других фигурантов обнаруженного теруправлением картельного сговора - ООО "Астраханьгазпром" и ООО "ЛУКОЙЛ Нижневолжскнефтепродукт" - перенесено на 21 июля в связи с необходимостью предоставить ряд документов.
В Астраханском управлении ФАС выявили, что в июне 2004 г. "Астраханьгазпром" (дочернее предприятие "Газпрома") и "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" одновременно установили одинаковые цены на бензин. По мнению ФАС, это противоречит ст. 6 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", которая запрещает конкурирующим компаниям, имеющим в совокупности долю на рынке определенного товара более 35%, совершать согласованные действия, направленные на установление цен. По данным ФАС, доля "Астраханьгазпром" и "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукта" на рынке розничной реализации бензина в совокупности составляет более 80%.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

