Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд начинает рассмотрение исков о незаконности залоговых аукционов
25.07.2005
Во вторник, 26 июля Московский арбитражный суд начнет рассмотрение иска о признании незаконными итогов залоговых аукционов 1995 г. Об этом в понедельник на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил один из авторов судебных исков, президент Союза предпринимателей и арендаторов Андрей Бунич.

Он уточнил, что первое слушание во вторник будет посвящено иску о признании недействительными итогов залогового аукциона по нефтяной компании "ЮКОС".

"Если олигархи и их сторонники пытаются представить, что тема залоговых аукционов закрыта, это не так", - подчеркнул Андрей Бунич. Бунич отметил, что суммарный ущерб от них государству составил около $100 миллиардов.

"Цель нашего иска - не только исключить возможность манипуляций с активами компаний, подчеркнул Бунич, но и застраховать российское правительство от возможных многомиллиардных встречных исков на Западе", - сказал он.

Напомнив об исках компании "Нога" к российскому государству, он отметил, что "никто не может исключить, что по искам "ЮКОСа" зарубежные суды смогут выносить решения и блокировать не только самолеты и пароходы, но и доходы от экспорта нефти".

Бунич высказал надежду на то, что решение суда будет "правосудным", хотя не исключил, что "сам процесс может растянуться на долгие годы". Вместе с тем, он выразил недоумение в связи с тем, что судебный иск пришлось подавать "общественной организации, а не государственному органу". "Странно, почему этим занимаюсь я", - отметил Бунич.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ