Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Ачинском НПЗ будет реализован инвестиционный проект по строительству нового производственного комплекса стоимостью $50-55 млн.
25.07.2005
Заместитель губернатора Красноярского края Николай Глушков, курирующий строительную отрасль, провел специальное совещание на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе. Поводом к встрече менеджмента предприятия с администрацией края и Красноярским Союзом строителей стал запуск нового инвестиционного проекта нефтяников.

Речь идет о строительстве современного высокотехнологичного производственного комплекса — установки по изомеризации нефтепродуктов. Такой комплекс позволит производить на Ачинском НПЗ высокооктановые бензины — 92, 95 и 98, соответствующие европейскому стандарту качества — ЕВРО-3. Генеральный директор завода Александр Санников считает, что с запуском нового производства перед его предприятием откроются новые перспективы, как на внутреннем, так и на внешнем рынке. "Таких установок не больше двадцати по всему СНГ, - объясняет топ-менеджер завода, - мы сможем серьезно войти в рынок, повысить капитализацию предприятия".

Новое производство также даст дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет края, создаст возможность дальнейшего роста заработной платы на предприятии (средняя зарплата сегодня — 15.000 руб.), позволит больше инвестировать в социальные проекты.

По сообщению пресс-службы администрации Красноярского края, общий объем инвестиций в проект оценивается в $50-55 млн. Половина от этой суммы — расходы на строительные и монтажные работы. Таким образом, около $25 млн. - содержание инвестиционного портфеля, за который будут бороться на открытом тендере строительные организации. У красноярских строителей очень большие шансы на победу, считает Разим Абасов. "Ачинский завод строили красноярцы, - комментирует президент Красноярского Союза строителей, - у нас есть и ресурсы, и опыт и, главное, мобильность. Мы будем участвовать в тендере, выработав оптимальную стратегию - определим лидера, вокруг которого сформируется пул субподрядчиков. Лидером, скорее всего, станет Ачинская ДПМК, уже не раз выполнявшая заказы завода".

Заместитель губернатора края Николай Глушков пообещал оказать содействие в согласовании необходимой проектно-сметной документации в федеральных структурах. Здесь необходим специальный подход, когда три основных модуля объекта проходят экспертизу поочередно, а затем составляется обобщенная документация. При положительном решении вопроса — строительство можно будет начать уже в этом году.

"Мы сегодня присутствуем при рождении нового инвестиционного проекта, - заявил Николай Глушков, - возможно он не такой большой как Богучансая ГЭС или Ванкор, - но также очень важный, особенно для территорий — для города Ачинска, для Большеулуйского района — это занятость населения, налоги в местный и краевой бюджет".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ