Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Татарстане планируется создать биржу по торговле продукцией нефтегазохимического комплекса
25.07.2005
В Татарстане планируется создать специализированную товарно-сырьевую биржу по торговле продукцией предприятий нефтегазохимического комплекса республики. Об этом корреспонденту AK&M стало известно в ходе состоявшегося сегодня заседания Совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" под председательством премьер-министра РТ Рустама Минниханова.

Как сообщил заместитель министра экономики и промышленности РТ Фарид Туктаров, положительного опыта создания такой биржи в России нет, и татарстанская биржа может получить общероссийское значение. Ф.Туктаров отметил, что к 2010 г. в Татарстане будет утроено производство полиэтилена, появятся производства полпропилена и поликарбонатов. С учетом создания новых нефтехимических производств в других регионах России, дефицитные ныне продукты могут стать избыточными, поэтому необходимо "готовить потенциальных потребителей", отметил замминистра.

Биржу планируется создавать поэтапно. На первом этапе предполагается обеспечение продукцией нефтехимии малых и средних предприятий республики, осуществляющих дальнейший передел сырья. Р.Минниханов поручил Минэкономпрому РТ, Татнефтехиминвест-холдингу совместно с ЗАО "Деловой портал "Татцентр" (дочернее предприятие ОАО "Татнефть") в сентябре провести презентацию концепции биржи.

Сейчас основными поставщиками сырья в республике являются Татнефть, ОАО "Нижнекамскнефтехим" и ОАО "Казаньоргсинтез", суммарно поставляющие предприятиям Татарстана сырье в объеме 2 млн. тонн в год (не считая поставок нефти на Нижнекамский НПЗ).
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ