Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" принял решение о строительстве нового комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске
27.07.2005
26 июля на очередном заседании Совет директоров ОАО "Татнефть" одобрил реализацию проекта ускоренного строительства в Нижнекамске нового комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Решение о строительстве нового комплекса было принято на заседании Совета безопасности Республики Татарстан 9 июня 2005 года.

Как сообщает пресс-служба компании, новый комплекс будет состоять из нефтеперерабатывающего завода с производством ароматики мощностью по переработке 7 млн. тонн татарстанских нефтей в год, завода глубокой переработки нефти мощностью 3,5 млн. тонн в год и нефтехимического завода по производству продукции на основе ароматических углеводородов мощностью 900 тысяч тонн в год. Плановые сроки завершения строительства нефтеперерабатывающего завода, завода глубокой переработки нефти и нефтехимического завода - 2008, 2009 и 2010 гг. соответственно. Возведение нового комплекса включает строительство новой установки по первичной переработке сырой нефти ЭЛОУ-АВТ-7.

Начало работ по строительству нового комплекса планируется на сентябрь 2005 года. Для осуществления проекта строительства нового комплекса будет создано хозяйственное общество, среди учредителей которого будут ОАО "Татнефть" и ОАО "Связьинвестнефтехим". Проект предполагается финансировать преимущественно за счет заемных средств, а первоначальное промежуточное финансирование будет предоставлено ОАО "Татнефть".
Совет директоров ОАО "Татнефть" также одобрил привлечение ОАО "Банк ЗЕНИТ" в качестве финансового консультанта для разработки схемы финансирования проекта.

В связи с реализацией проекта по строительству нового комплекса по нефтепереработке и нефтехимическому производству в г.Нижнекамске, между ОАО "ТАИФ", ОАО "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Татнефть" и ОАО "Нижнекамский НПЗ" была достигнута договоренность о передаче, вместе с возвратом, принадлежащей ОАО "ТАИФ" установки ЭЛОУ-АВТ-7, существующих производственных мощностей Нижнекамского НПЗ в аренду ОАО "ТАИФ".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ