Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Татнефти" рассмотрел итоги исполнения бюджета за I полугодие 2005 года
27.07.2005
26 июля 2005 г. в Альметьевске состоялось заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за I полугодие и утвердил бюджет на август 2005 г., сообщает пресс-служба компании.

С целью расширения присутствия "Татнефти" на топливном рынке Совет директоров утвердил организацию и финансовое обеспечение разработки проекта стратегии развития рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" до 2010 года, принял бюджет проекта. В качестве консультанта решено привлечь компанию Roland Berger Strategy Consultants. Исполнительной дирекции ОАО "Татнефть" поручено рассмотреть и утвердить персональные составы со стороны ОАО "Татнефть" управляющего комитета проекта, ответственных за управление проектом и проектной команды. На сегодня Компания располагает розничной сетью из 547 АЗС на территории России и Украины, объём реализации за I полугодие составил около 500 тыс. т нефтепродуктов.

В 2002 году ОАО "Татнефть" начало коренную реорганизацию и централизацию системы материально-технического обеспечения. Высвобождены 23 344 кв.м складских площадей, на 48% сокращены запасы товарно-материальных ценностей, экономический эффект от их сокращения за 5 лет составит 855 млн руб. Совет директоров принял к сведению информацию о проделанной работе и рекомендовал исполнительной дирекции продолжить работу по оптимизации бизнес-процессов в управлении материально-техническими ресурсами. Также решено обратиться в Министерство экономики и промышленности РТ с предложением разработать механизм налогового стимулирования производства инновационного оборудования на период его окупаемости, изготавливаемого на предприятиях республики.

Совет директоров обсудил программу строительства Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г.Нижнекамске (Татарстан). Основные объекты строительства: НПЗ с производством ароматики мощностью 7 млн т в год татарстанских нефтей (план завершения строительства — 2008 г.), завод глубокой переработки нефти мощностью 3,5 млн т мазута в год (2009 г.), нефтехимический завод по производству продукции на основе ароматических углеводородов мощностью 0,9 млн т в год (2010 г.). Утверждена концепция и программа ускоренной реализации проекта, график финансирования "Татнефтью" проектирования и строительства объектов в 2005 году. Исполнительной дирекции ОАО "Татнефть" поручено обеспечить финансирование работ в соответствии с графиком и совместно с финансовым консультантом (Банк "Зенит") продолжить работу в рамках проекта.

Совет директоров обсудил и другие вопросы деятельности ОАО "Татнефть".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ