Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шадрин: просьбы Ходорковского недостаточно для постановки вопроса о проведении внеочередного собрания акционеров "ЮКОСа"
14.07.2004
Просьбы одного из крупных акционеров НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского недостаточно для постановки перед Советом директоров компании вопроса о проведении внеочередного собрания акционеров, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин.
По его словам, право вносить вопросы в повестку дня собрания имеют акционеры, располагающие определенным количеством голосов. После этого менеджмент "ЮКОСа" обязан "провести собрание, организовать и обеспечить выполнение решения", сказал пресс-секретарь.

Акционеры, пояснил он, должны написать письмо в Совет директоров с просьбой назначить внеочередное собрание акционеров и указать повестку, Совет директоров его рассмотрит и примет решение, отметил Шадрин.

По словам пресс-секретаря МФО "Менатеп" Юрия Котляра, крупнейший акционер НК "ЮКОС" МФО "Менатеп" может выступить инициатором проведения собрания и внести вопрос об отставке Виктора Геращенко, опираясь на просьбу Ходорковского.

В среду экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский попросил акционеров компании на общем собрании рассмотреть вопрос об отставке Виктора Геращенко с поста председателя Совета директоров.

"Прошедшее с момента выборов Совета директоров ОАО НК "ЮКОС" время показало, что надежда всех акционеров компании на возможность наладить диалог с правительством РФ с помощью нового председателя Совета директоров г-на Геращенко не оправдалась", - говорится в заявлении Ходорковского.

Виктор Геращенко был избран председателем Совета директоров "ЮКОСа" 24 июня.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ