Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Международный газовый союз провели заседание по подготовке к 13-му Мировому газовому конгрессу
28.07.2005
26 июля в "Газпроме" состоялось совместное заседание Координационного комитета по сотрудничеству ОАО "Газпром" с Международным газовым союзом (МГС) и Организационного комитета ОАО "Газпром" по подготовке к XXIII Мировому газовому конгрессу (МГК), сообщает пресс-служба "Газпрома".

Главными темами заседания стали подготовка ОАО "Газпром" к участию в XXIII МГК и организация экспозиции компании на приуроченной к нему Мировой газовой выставке.

Члены комитетов обсудили и одобрили ход реализации в России специального проекта МГС "Газ в электроэнергетике" и подготовки российской части соответствующего доклада, который будет представлен на XXIII МГК.

На заседании рассматривались вопросы, связанные с инициативой "Газпрома" о проведении XXV МГК в 2012 году в России.

Участники совещания также обсудили вопросы подготовки к участию в заседании Совета МГС в Китае в октябре 2005 года.

Справка:
МГС — международная неправительственная организация, которая представляет собой главный центр анализа и обобщения мирового опыта газовой промышленности. Создан в 1931 году.
Основная задача МГС состоит в организации постоянного обмена опытом, поиске новых эффективных методов работы, распространении передовых технических идей и оригинальных технологических решений. В настоящее время Союз объединяет газовые ассоциации и компании 67 стран мира.
Россия является членом МГС с 1957 года. Действительным членом МГС от России выступает ОАО "Газпром", ассоциированными членами — НП "Российское газовое общество" и НКО "Союз независимых производителей газа".
Высшим форумом МГС является Мировой газовый конгресс, проводимый раз в три года. В июне 2003 года в Токио состоялся XXII МГК. В июне 2006 года в Амстердаме пройдёт XXIII МГК.
"Газпром" выступил с инициативой проведения XXV МГК в 2012 году в России.
Представители "Газпрома" работают в пяти рабочих и четырех программных комитетах МГС. Комитет по подземному хранению газа возглавляет начальник Управления по подземному хранению газа ОАО "Газпром" Сергей Хан. Комитет был образован в 2000 году. В его задачи входит определение перспектив и тенденций развития подземного хранения газа.
В апреле 2005 года в Москве состоялись заседания рабочих комитетов МГС по подземному хранению, транспорту и распределению газа.
Проект "Газ в электроэнергетике" является основным специальным проектом МГС трехлетнего рабочего периода 2003-2006 гг. Проект направлен на повышение эффективности использования природного газа в электроэнергетике и реализуется по регионам: в Северной и Южной Америке, Европе, Африке, Азии и России. В каждом регионе будет проведено исследование рынка. Данные этих исследований послужат базой для подготовки итогового доклада для XXIII МГК.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ