Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство одобрило повышение штрафов за нарушение закона об экспортном контроле
28.07.2005
Правительство России на заседании 28 июля одобрило проект закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части, касающейся экспортного контроля". Как сообщил министр юстиции Юрий Чайка, законопроектом предлагается предусмотреть в КоАП возможность установления повышенных административных штрафов за нарушение законодательства об экспортном контроле. Срок давности привлечения к административной ответственности за эти правонарушения предлагается увеличить до 1 года.

Законопроектом предлагается наделить органы, осуществляющие экспортный контроль, полномочиями по рассмотрению в пределах своей компетенции дел об административных правонарушениях за неповиновение законному распоряжению или невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего экспортный контроль. Предусматривается также усиление ответственности за эти правонарушения.

Проект закона предлагает наделить должностных лиц ФСБ России полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях за нарушение законодательства об экспортном контроле. На заседании правительства принято решение внести данный законопроект в Госдуму, сообщила Газета.ru.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ