Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане обсуждается Меморандум о внедрении инициативы прозрачности среди казахстанских добывающих компаний
29.07.2005
Межведомственная рабочая группа по выработке рекомендаций и позиции Казахстана в вопросе реализации инициативы Великобритании по увеличению прозрачности деятельности добывающих компаний разработала и представила на обсуждение международным экспертам Меморандум о внедрении данной инициативы среди казахстанских компаний. Об этом сегодня, 29 июля, на расширенном заседании рабочей группы сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов Владимир Школьник, передает корреспондент Kazakhstan today из Астаны.

По словам В. Школьника, Меморандум предполагается направить 13 горнорудным и 48 нефтегазовым компаниям, работающим в Казахстане.

"Эти компании отбирались по принципу максимальных отчислений в бюджет страны, то есть, речь идет о списке топ - компаний", - пояснил министр.

Он отметил, что "присоединение к Меморандуму является исключительно добровольным делом каждой компании", однако подчеркнул, что рабочая группа использует свое право обнародовать список компаний, отказавшихся от его подписания. К подобному документу, по словам В. Школьника, в Азербайджане присоединилась 21 компания добывающей отрасли, 4 - отказались подписывать меморандум.

Министр пояснил, что отчетность компаний, присоединившихся к Меморандуму, будет осуществляться в соответствии с международной практикой через независимый аудит консолидированных отчетов.

По словам В. Школьника, подписание Меморандума после его согласования и одобрения планируется провести осенью 2005 г. - во время ежегодной выставки "Нефть и газ Казахстана" KIOGE-2005, в которой примут участие около 400 нефтяных компаний.

В обсуждении документа принимают участие представители Всемирного банка, Международной аудиторской компании Делоит и Туш, другие международные эксперты.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ