Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ внесло в правительство проекты документов по созданию Инвестфонда
01.08.2005
Минэкономразвития РФ внесло в правительство проекты документов по созданию инвестиционного фонда, сообщил в понедельник РИА "Новости" чиновник МЭРТ.

"В правительство внесены проект положения о фонде, положения о правительственной комиссии, которая будет заниматься отбором проектов, а также проекты соответствующих изменений в действующие нормативно-правовые акты, в том числе в Бюджетный кодекс", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, проекты документов в целом согласованы с заинтересованными ведомствами, но есть ряд разногласий с Минфином.

В понедельник на встрече президента с членами правительства глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил, что в четверг эти документы будут рассматриваться на заседании кабинета министров.

Греф отметил, что из инвестиционного фонда будут финансироваться только крупные национальные проекты. По словам министра, срок осуществления проектов должен быть не более пяти лет, а объем участия государства - не менее пяти миллиардов рублей.

"Уже есть несколько хорошо проработанных проектов, которые будут реализовываться в следующем году с использованием средств инвестиционного фонда", - сообщил министр.

Он подчеркнул, что средства фонда "будут направляться исключительно на развитие инфраструктуры". По его словам, запрещено будет инвестировать средства инвестфонда в коммерцию и бизнес.

Хотя есть ряд замечаний, положение фактически согласовано. "В течение нескольких недель мы доведем это положение до подписания", - сказал Греф.

Предполагается, что фонд будет формироваться в ближайшие три года. Инициаторами реализации крупных проектов с помощью государства смогут выступать субъекты Федерации, муниципалитеты или просто частные компании, работающие в России, отметил министр.

Представитель МЭРТ уточнил, что уже на следующий год предполагается сформировать инвестфонд в объеме около 70 млрд. руб. "Если эти средства в течение года не будут реализованы полностью, то оставшаяся часть перейдет на следующий год", - уточнил собеседник агентства. По его словам, на сегодняшний день "полностью готовых проектов практически нет". Вместе с тем чиновник полагает, что в этом году проекты будут отобраны с тем, чтобы в 2006 г. началась их реализация.

Предполагается, что средства инвестфонда пойдут на строительство дорог, портов и аэропортов.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ