Суд рассмотрит жалобу АНХК на решение о взыскании 10 млрд. руб.
Как сообщает РИА "Новости", выступая в суде первой инстанции, представитель "Нью Сенчьюри Секьюритиз" заявил, что в 1996 г. компания получила вексель АНХК на сумму $58 млн.
В конце 2004 г. лихтенштейнская компания обратилась в столичный арбитраж с требованием взыскать с АНХК сумму вексельного долга с учетом процентов, пени и штрафов. Общая сумма иска составляла $305,193 миллиона. Позднее истец незначительно увеличил сумму требований.
Между тем, адвокаты АНХК, выступая в суде, заявили, что истец не представил доказательств, подтверждающих подлинности векселя. В связи с этим они полагают, что иск должен быть отклонен. Однако на одном из заседаний в столичном арбитраже представитель истца привел показания двух свидетелей, участвовавших при передаче векселя.
Третьего мая текущего года суд удовлетворил исковое требование. Теперь АНХК обжалует решение суда в апелляционной инстанции.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Август, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

