Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководитель Рослесхоза провел встречу с заместителем главы дипломатической миссии Исламской Республики Иран в России
02.08.2005
Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Валерий Рощупкин (Рослесхоз) 1 августа 2005 г. провел встречу с заместителем главы дипломатической миссии Исламской Республики Иран в России Горбаном Сейфи. Главной темой встречи стало сотрудничество Ирана и России в области лесного хозяйства, сообщает пресс-служба МПР России.

В.Рощупкин ознакомил иранскую сторону с настоящим положением дел в лесной отрасли России. "В нашей стране в целом и в лесной сфере, в частности, заметно улучшился инвестиционный климат. Общий суммарный объем инвестиций со стороны российских и иностранных инвесторов составил $2,4 млрд. в год ", - подчеркнул он.

По предварительным расчетам специалистов, уже в 2007 г. объем инвестиций в лесное хозяйство и лесную промышленность России достигнет $4 млрд. Одним из приоритетных направлений развития отрасли, которое могло бы заинтересовать инвесторов, является глубокая переработка древесины.

Руководитель Рослесхоза акцентировал внимание иранской стороны на новой российской практике борьбы с незаконными рубками: проведение космического и авиационного мониторинга, который является не только эффективным средством контроля, но позволяет получать объективные данные для планирования и управления отраслью.

Заместитель главы дипломатической миссии Ирана в России Г.Сейфи, в свою очередь, отметил: "Иран особенно интересуют технологии, разработанные российской лесной наукой". Кроме того, по его словам, большой интерес для иранской стороны представляет также информационный обмен по действующему законодательству и законодательным инициативам. "Планирование, развитие конкретных направлений сотрудничества предполагает учет национального законодательства, специфики управления лесной отраслью в России и Иране", - отметил Г.Сейфи. В завершение встречи он пригласил российскую делегацию во главе с В.Рощупкиным на IV заседание российско-иранской рабочей группы, которое состоится в Тегеране в текущем году.

Сотрудничество специалистов лесного хозяйства России и Ирана началось в 1997 г., с подписания протокола о намерении между Федеральной службой лесного хозяйства России и Организацией лесов, пастбищ и водных ресурсов Министерства сельскохозяйственного джихада Ирана.

III заседание совместной российско-иранской рабочей группы по сотрудничеству в области лесного хозяйства прошло в июне 2004 г. в Москве. В ходе визита иранской делегации в Россию было организовано посещение ряда НИИ и производственных организаций Федерального агентства лесного хозяйства МПР России, определены дальнейшие направления сотрудничества.

В ноябре 2004 г. в ходе ответного визита в Иран российской делегации, был подписан Протокол о сотрудничестве на период 2005-2010 гг. по развитию системы дистанционного мониторинга и компьютерных программ в области предупреждения, обнаружения и тушения пожаров, сотрудничестве в области развития авиационного и наземного лесопожарного оборудования и химикатов для тушения пожаров наземными и авиационными способами, о сотрудничестве по вопросам подготовки персонала (летчиков-наблюдателей, команд пожаротушения и других специалистов), вовлекаемых в работы по предупреждению, обнаружению и тушению лесных пожаров и некоторым другим вопросам деятельности по борьбе с лесными пожарами.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ