Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" обеспокоено недостаточным финансированием из федерального бюджета электроэнергии, потребляемой подразделениями Минобороны РФ
02.08.2005
РАО "ЕЭС России" крайне обеспокоено недостаточным финансированием из федерального бюджета электроэнергии, потребляемой подразделениями Министерства обороны РФ. По сообщению пресс-службы РАО "ЕЭС России", к концу 2005 г. общий объем недофинансирования в целом по стране может достигнуть 2 млрд. руб.

В частности, требует скорейшего решения ситуация с оплатой энергоснабжения воинских подразделений, расположенных на территории Хабаровского края.

Так, бюджетные ассигнования, принятые при заключении договора энергоснабжения объектов Министерства обороны России войсковой части 31711 с ОАО "Хабаровскэнерго" на 2005 г., были исчерпаны уже к 10 июля 2005 г. Выделенные бюджетные средства составили всего 40% от прогнозируемого объема электропотребления данного подразделения. Дефицит бюджетных обязательств на оплату потребляемой в 2005 г. электроэнергии по указанным объектам составляет более 130 млн. руб.

Аналогичная ситуация с недостатком финансирования энергоснабжения подразделений Министерства обороны РФ складывается в Московской, Саратовской, Воронежской, Омской, Амурской областях и других регионах России.

По мнению РАО "ЕЭС России", для решения проблемы в ближайшее время требуется корректировка федерального бюджета в части финансирования подразделений Минобороны РФ по итогам I полугодия 2005 г.

РАО "ЕЭС России" и Министерство обороны неоднократно обращались в Правительство РФ с просьбой урегулировать вопрос с оплатой электро- и теплоэнергии подразделениями Минобороны РФ, в т.ч. через выделение для них дополнительных лимитов на 2005 г. уже в III квартале текущего года. Однако эта проблема до сих пор не решена.

Отсутствие со стороны органов исполнительной власти действий по решению проблемы своевременности и полноты расчетов за потребленные энергоресурсы серьезно осложняет подготовку энергокомпаний РАО "ЕЭС России", расположенных в указанных регионах, к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок и таким образом ставит под угрозу надежность и бесперебойность энергоснабжения подразделений Министерства обороны.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ