Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НПО "Буровая техника" и Halliburton разработали совместный проект на строительство скважин на месторождении Приразломное
05.08.2005
Сервисная компания Halliburton (США) и НПО "Буровая техника" (Группа МНП) разработали совместный проект (в объеме 4-х томов документации) на строительство эксплуатационных (добывающих и нагнетательных) скважин на нефтяном месторождении Приразломное. Заказчик проекта — ЗАО "Севморнефтегаз", сообщает пресс-служба НПО "Буровая техника".

Компания Halliburton и НПО "Буровая техника" признаны победителями в конкурсе на подготовку проектной документации на строительство скважин на Приразломном месторождении. Конкурс объявлен ЗАО "Севморнефтегаз". Общий объем капиталовложений в освоение Приразломного месторождения оценивается в $1 млрд.

По словам генерального директора НПО "Буровая техника" Гарри Оганова: "Проект считается уникальным благодаря целому ряду технико-технологических новшеств. Можно считать строительство такого типа скважин - новым этапом в освоении нефтегазовых месторождений на континентальном арктическом шельфе Европейского Севера страны, что, безусловно, предопределило особую важность разработки проектной документации, от качества и полноты которой зависит успешное завершение строительства и освоение месторождения в целом. Будет использован принцип "нулевого сброса", когда захоронение технологических отходов производится в специально пробуренную поглощающую скважину".

Технический проект, разрабатываемый НПО "Буровая техника" совместно с компанией Halliburton, одобрен и принят заказчиком. Согласно установленному порядку проект на строительство скважин на месторождении Приразломное прошел экспертизу промышленной безопасности и согласование в Ростехнадзоре.

На Приразломном месторождении планируется бурение 36 скважин: 19 добывающих (из них 2 — двухзабойных), 16 нагнетательных и 1 специальной для закачки отходов бурения в поглощающие пласты триасового комплекса. Все скважины с большим отклонением от вертикали (более пяти километров) и протяженностью горизонтального ствола порядка тысячи метров. А также специальная скважина для закачки отходов бурения. Бурение планируется кустовым способом с морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП).
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ