Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совещание по выполнению плана синхронизации ввода мощностей объектов ГТС для обеспечения экспортных поставок
08.08.2005
В центральном офисе ОАО "Газпром" и.о. Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по выполнению "Плана синхронизации ввода мощностей приоритетных объектов транспорта газа для обеспечения экспортных поставок по газопроводу "Ямал-Европа" на 2002-2006 гг." ("СРТО-Торжок", "Ямал-Европа") и строительства объектов транспорта газа ("Починки-Изобильное-Северо-Ставропольское ПХГ") для обеспечения экспортных поставок по магистральному газопроводу "Голубой поток" в 2005 г. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных департаментов и управлений администрации ОАО "Газпром", дочерних газотранспортных обществ, ООО "Газкомплектимпэкс", ЗАО "Ямалгазинвест", ЗАО "Газпромстройинжиниринг".

На совещании был рассмотрен ход строительства компрессорных станций (КС) на газопроводах "Северные районы Тюменской области (СРТО) — Торжок" и "Ямал — Европа", линейной части газопроводов "СРТО — Торжок" и "Починки — Изобильное — Северо-Ставропольское ПХГ".

Было отмечено, что в первом полугодии текущего года на газопроводе "СРТО — Торжок" выполнен значительный объем работ: подготовлены к вводу в эксплуатацию КС "Панадинская", ГКС-2 "Новоуренгойская", ведется строительство КС "Вуктыльская", "Ухтинская" и "Мышкинская". Планируется, что указанные компрессорные станции будут введены в эксплуатацию в соответствии с установленными сроками в 2005 г.

Кроме того, в рамках расширения Уренгойского газотранспортного узла и строительства газопровода "СРТО — Торжок" в этом году запланировано включить в работу 736,4 км линейной части.

На газопроводе "Ямал-Европа" в 2005 г. планируется ввести в эксплуатацию КС "Крупская", "Слонимская", "Оршанская" и "Минская" на территории Белоруссии, а также КС "Холм-Жирковская" и пусковой комплекс КС "Ржевская" на территории России. На совещании было рассмотрено состояние строительства и приняты решения, обеспечивающие ввод КС в установленные сроки.

В рамках строительства газопровода "Починки — Изобильное — Северо-Ставропольское ПХГ" ведется строительство КС "Новопетровская" и "Жирновская", а также 305 км линейной части.

Всего в 2005 г. "Газпром" планирует ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 КС на линейной части ГТС и 2 КС на ПХГ.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ