Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Севергазпром" в начале 2006 г. приступит к строительству поисковой скважины №1 на Кожвинской площади
11.08.2005
ООО "Севергазпром" в начале 2006 г. приступит к строительству поисковой скважины №1 Западно-Печоракожвинской на Кожвинской площади (Печорский район). Общественные слушания по оценке воздействия проекта на окружающую среду состоялись в Печоре 9 августа.

Как сообщили Комиинформу в администрации города, бурить скважину будет компания "Севербургаз" (филиал буровой компании ОАО "Газпром" - ДООО "Бургаз").

Проектируемая скважина будет заложена с целью изучения геологического строения и поиска залежей углеводородов на Кожвинской площади. Ближайшие к объекту населенные пункты - деревня Усть-Кожва (в 3 километрах) и поселок Кожва (в 7 километрах).

Строительство скважины №1 начнется сразу после прохождения проектом государственной экологической экспертизы. Оборудование на площадку доставят по "зимнику" уже в конце этого года. На объекте будут работать в основном специалисты "Севербургаза". Как отметили в муниципалитете, речь о привлечении к работе местного населения пока не ведется.

При бурении будут использоваться передовые технологии. Так, в целях снижения вредного воздействия на окружающую среду предполагается использовать комплексное оборудование для очистки и обезвоживания бурового раствора, вместо привычных дизельных агрегатов электроприводные, а также оборудование, предотвращающее аварийные нефтегазопроявления. Для сбора и утилизации отходов оборудуется котлован, который после завершения всех работ будет ликвидирован, а земля на этой территории рекультивирована.

Стоимость работ не разглашается.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ