Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятия ЮКОСа в Тюменской области должны работать стабильно, считает губернатор Сергей Собянин
15.07.2004
На брифинге по случаю открытия в Государственном историческом музее выставки "Земля Тюменская" он заявил, что "передача экспортных контрактов от головной компании нефтедобывающим предприятиям позволит резко увеличить налоги на прибыль, поступающие в те города, где эти компании зарегистрированы, в развитие региона, где добывается нефть". С этой точки зрения есть положительный эффект последних изменений в деле ЮКОСа. Главное - чтобы предприятия ЮКОСа были сохранены и продолжали работать.

Второй важной темой брифинга стало подписание договора о разграничении полномочий между органами власти трех субъектов РФ.
"Договор урегулировал достаточно напряженную политическую ситуацию, которая была в регионе. Она была вызвана разными толкованиями федерального закона о разграничении полномочий, который вступает в силу 1 января 2005 года. Мы нашли компромиссный вариант и такой трехсторонний договор подписан", - сказал губернатор.

Полномочия на своих территориях будут выполнять органы государственной власти автономных округов. Это строительство магистралей, автодорог, транспортное обслуживание пассажиров железнодорожным, воздушным и другими видами транспорта. Это предоставление социальных льгот, для жителей Крайнего Севера - дополнительных льгот.

"Я считаю, сделан большой шаг вперед по пути интеграции области, что поможет убрать ненужные барьеры между административными единицами государственных образований в рамках Тюменской области, и сделает ее более пригодной для проживания всех граждан. Подписание договора поможет экономике региона развиваться свободней и быстрей", - подчеркнул глава области.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ