Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2005 г. на Богучанской ГЭС будет выполнено строительно-монтажных работ на 500 млн. руб.
15.08.2005
"В текущем году на проведение строительно-монтажных работ на Богучанской ГЭС будет потрачено более 500 млн. руб., ≈ сообщил накануне Дня строителя, отмечаемого во второе воскресенье августа, заместитель генерального директора ОАО "Богучанская ГЭС" Василий Гребенщиков.

По его словам, сегодня "после долгого пребывания в безвестности и замороженном состоянии" Богучанская ГЭС переживает "второе рождение". "Мы прекрасно понимаем, ≈ отметил Василий Гребенщиков, ≈ что потребление электроэнергии в Красноярском крае в ближайшее время будет только расти. И Богучанская ГЭС, после окончания работ по ее достройке, сможет стать мощным инфраструктурным центром региона, который ликвидирует образовавшийся дефицит в ОЭС Сибири".

В. Гребенщиков подчеркнул, что проведенная недавно проверка состояния Богучанской ГЭС подтвердила надежность и безопасность гидротехнических сооружений станции, наличие необходимой базы, укомплектованной профессиональным персоналом и оснащенной машинами и механизмами. В составе Богучанской ГЭС сосредоточены несколько баз: гидромеханического оборудования и гидромонтажа, асфальтобетонный и бетонный заводы и др. "Состав и мощности имеющихся объектов строительной базы ГЭС позволяют провести все работы по завершению строительства станции в минимальные сроки", ≈ отметил Василий Гребенщиков.

На строительстве Богучанской ГЭС сегодня заняты около 2000 человек. В преддверии Дня строителя заместитель генерального директора станции выразил уверенность в осуществлении запуска первого пускового комплекса ( энергоблока мощностью 333 МВт каждый) в 2010 году. "Мы знаем, что так оно и будет, ≈ заметил Василий Гребенщиков, поздравляя своих коллег с профессиональным праздником. ≈ У нас есть все основания так думать: коллектив Богучанской ГЭС состоит из профессионалов высокого класса, построивших Красноярскую, Саяно-Шушенскую, Усть-Илимскую, Братскую ГЭС, которые являются основой и гордостью российской гидроэнергетики. Мы гордимся этими людьми и рады поздравить их с Днем строителя! Уверен, что наш коллектив способен справиться с любыми задачами".

Напомним, что согласно Указу Президента РФ №412 от 12 апреля с.г. "О мерах по социально-экономическому развитию Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Эвенкийского автономного округа", правительству России поручено оказать государственную поддержку в обеспечении начала эксплуатации Богучанской ГЭС в 2010 г. и подготовке зоны затопления.

Министр экономического развития и торговли Герман Греф намерен представить на рассмотрение руководства страны комплексную программу развития Нижнего Приангарья к 15 ноября с.г. Одним из центральных ее пунктов станет завершение строительства Богучанской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Богучанская ГЭС".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ