Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аудиторы не обнаружили нарушения со стороны США в расходовании выручки от продажи иракской нефти
16.07.2004
Международные аудиторы, проводившие финансовую проверку деятельности американской администрации в Ираке, не обнаружили доказательств того, что США использовали в своих интересах средства, полученных от экспорта иракской нефти. Вместе с тем, в заключении комиссии отмечается, что США не обеспечили контроль за этими средствами в той степени, которая позволила бы исключить всякую возможность их нецелевого использования.

Аудиторы заявили, что еще не завершили свою работу. Теперь они намерены уделить внимание контрактам, которые ряд компаний заключали с американской администрацией в Ираке, минуя конкурсный отбор, передает Reuters.

Проверка, инициированная Советом по консультациям и мониторингу, была проведена американской аудиторской фирмой KPMG. Поводом для ее проведения стала обеспокоенность ряда официальных лиц в ООН и гуманитарных организаций чрезмерной засекреченностью деятельности американской администрации в Ираке в области расходования доходов от продажи иракской нефти. По международным законам, США могут использовать эти средства только на нужды народа Ирака. Всего под контролем США находились средства специального фонда в размере порядка 10 млрд долл.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ