Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Геологоразведочные работы на нефтяном блоке "Тусан" в Иране будет проводить бразильская компания
16.07.2004
По сообщению агентства ИРНА, 14 июля т.г. в Тегеране Иранская национальная нефтяная компания (ИННК) и бразильская компания "ПетроБрас" подписали договор о проведении геологоразведочных работ на нефтяном блоке "Тусан".

В соответствии с этим договором, бразильская компания принимает на себя все расходы и риски, связанные с проведением геологоразведочных работ, в том числе проведением сейсмической разведки и бурением двух разведочных скважин на этом нефтяном блоке.

Минимальная стоимость работ по этому договору составляет 31, 44 млн. долл. США, а срок проведения работ — 3, 5 года.

В случае получения положительных результатов срок проведения работ будет продлён ещё 1, 5 года, а стоимость работ будет увеличена ещё на 10 млн. долл. США.

В случае обнаружения месторождения нефти, имеющего промышленное и коммерческое значение, подрядчик получит все свои деньги, вложенные в этот проект, и премию.

Это уже шестой договор, подписанный ИННК с иностранными компаниями на таких выгодных для Ирана условиях.

Выступая на церемонии подписания договора, исполнительный директор ИННК инженер Мехди Мирмаази заявил, что Иран занимает второе место в мире по запасам нефти и газа, которые, однако, нуждаются в дополнительной геологической разведке.

В настоящее время Иран подписывает договора на проведение геологоразведочных работ с иностранными компаниями на новых взаимовыгодных условиях, т.к. в случае обнаружения промышленного месторождения нефти эти компании получают право на его разработку.

Подписание такого договора с бразильской компанией является первым важным шагом на пути развития двухсторонних торгово — экономических отношений между Ираном и Бразилией.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ